Отстояла вахту. Путин объяснил, почему развелся с женой

Президент России объяснил развод с Людмилой Путиной тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которую предполагает роль супруги политика такого уровня.
Отстояла вахту. Путин объяснил, почему развелся с женой
Reuters
"Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналиста телеканала "Россия 24".
 
"Людмила Александровна отстояла вахту, 8 лет, уже девять" - отметил он.

Глава государства признался, что они с супругой почти не виделись в последнее время. "Это было наше общее решение. Наш брак завершен. Мы практически не видимся", - сказал он. Вместе с тем Путин обратил внимание на то, что с их общими детьми все в порядке: "Наши дети получили образование и живут в России. У нас хорошие отношения".

"Я не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно", - добавила его супруга.

Людмила Путина отметила, что они с президентом всегда останутся "близкими людьми". "Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня до сих пор поддерживает", - заключила Путина.

Владимир Путин и Людмила Путина (в девичестве - Шкребнева) прожили в браке тридцать лет - с 1983 года. У них есть две дочери - Мария (1985 г.р.) и Катерина (1986 г.р.).

Людмила Путина в последний раз появлялась на публике в конце марта 2013 г. на церемонии вручения Горьковской литературной премии. До этого в январе она скромно отметила свой 55-летний юбилей.

Вместе Путины появлялись на публике в день голосования 4 марта 2012 г., когда избирался новый президент России.

О завершении брака президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили после балета в Кремлевском дворце.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK