Путин развелся с женой: "Людмила Александровна отстояла вахту" - ВИДЕО

Развод Путина с женой: Решение уже принято, теперь дело за бумагами
Путин развелся с женой: "Людмила Александровна отстояла вахту" - ВИДЕО
кадр канала Россия 24

Президент России Владимир Путин развелся с женой - причем сообщил об этом сам. 

%img1huge%

Бывшие супруги дали короткое интервью телеканалу Россия 24 на выходе из Государственного Кремлевского дворца, где они посетили балет Эсмеральда. По словам Людмилы Путиной, это был "цивилизованный развод".

"Мы практически не видимся"

Глава государства признался, что они с супругой почти не виделись в последнее время. "Это было наше общее решение. Наш брак завершен. Мы практически не видимся", - сказал он. Вместе с тем Путин обратил внимание на то, что с их общими детьми все в порядке: "Наши дети получили образование и живут в России. У нас хорошие отношения".

Путин развелся с женой - ВИДЕО

%vid1%

"Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые. Людмила Александровна отстояла вахту, 8 лет, уже девять", - разъяснил Владимир Путин."Я не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно", - добавила его супруга.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Путин развелся с женой: семейные ФОТО президента

Людмила Путина отметила, что они с президентом всегда останутся "близкими людьми". "Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня до сих пор поддерживает", - заключила Путина.

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, развод пока не оформили документально. "Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено", - рассказал он.

Путин развелся с женой - все новости

Мировые СМИ мгновенно откликнулись на сенсационное признание российского президента. За границей информацию восприняли как данность. "Догадка превратилась в факт", - пишет The Huffington Post.

Как все начиналось

Владимир Путин и Людмила Путина (в девичестве - Шкребнева) прожили в браке тридцать лет - с 1983 года. У них есть две дочери - Мария (1985 г.р.) и Катерина (1986 г.р.).

В последнее время Владимира и Людмилу Путиных действительно редко видели вместе. К примеру, в Храме Христа Спасителя на пасхальной ночной службе в этом году премьер-министр присутствовал с супругой, а Путин был один.

Людмила Путина в последний раз появлялась на публике в конце марта 2013 г. на церемонии вручения Горьковской литературной премии. До этого в январе она скромно отметила свой 55-летний юбилей.

Вместе Путины появлялись на публике в день голосования 4 марта 2012 г., когда избирался новый президент России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кого называют любовницами Путина 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK