В Госдуме РФ заговорили о смертной казни для "предателей родины"

Депутат заявил, что в Госдуме многие склоняются к тому, что мораторий на смертную казнь стоит отменить. В частности, для "предателей" - оппозиционных журналистов и блогеров, выехавших из страны.
В Госдуме РФ заговорили о смертной казни для "предателей родины"

Депутат Государственной Думы Андрей Колесник предложил ввести смертную казнь за "предательство" РФ. Об этом сообщают росСМИ.

Читайте также: В Гвардии наступления уже тысячи добровольцев

Депутат говорил о заочно осужденных российских публицистах и блогерах, которые выехали из РФ.

"Ладно, просто сбежали из России… Пусть сидят, работают. Но когда человек работает против России – это называется "информационная война". Это посерьезнее оружия... Злые языки страшнее пистолета", – отметил Колесник.

Он заявил, что "предатели родины" получили наказание по закону. Он также не исключил, что приговор можно исполнить не возвращая осужденных россиян на родину.

"Лично мое мнение – хотя, может быть, я и выскажу его на парламенте – если человек совершил какие-то тяжкие преступления против России, то и приговоры могут быть другие. И этот приговор можно исполнить на территории, на которой он находится", – пригрозил депутат.

Журналист уточнил у депутата, идет ли речь о смертной казни.

"За предательство эту исключительную меру наказания можно использовать. Сейчас у нас мораторий на смертную казнь, хотя в законодательстве нашем она существует. Решение о снятии моратория принимает не Государственная дума, а суд. Хотя многие в Госдуме к этому склоняются", – ответил Колесник.

В соответствии с российской конституцией, с 1997 года смертная казнь в виде наказания не должна ни назначаться, ни исполняться.

Ранее Зеленский заявил, что особое внимание - Бахмуту. Президент Владимир Зеленский подвел итоги 348 дня широкомасштабной войны России против Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK