Путин убежден, что в войне время на его стороне - эстонская разведка

Российский президент продолжает войну в Украине, ведь считает, что время на его стороне.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин убежден, что в войне время на его стороне - эстонская разведка
Владимир Путин / ЕРА/UPG

Президент России Владимир Путин по-прежнему убежден, что время на его стороне, поскольку он продолжает вторжение в Украину, имея в своем распоряжении достаточно ресурсов для подпитки своей военной машины. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на эстонскую разведку. 

Читайте также: Нацгвардейцы под Бахмутом сбили российский вертолет Ми-24 из "Иглы"

В ежегодном отчете Служба внешней разведки Эстонии заявила, что, хотя Россия вряд ли достигнет "качественного скачка" в своей способности вести войну, Путина не остановить, несмотря на неудачи в первый год вторжения. Ключевым моментом в его рассуждениях является ослабление поддержки со стороны союзников, таких как США и НАТО. 

“Путин тянет время, считая, что Украина и Запад истощатся раньше, чем Россия.  Путин думает, что может "разбомбить" Украину и усадить за стол переговоров. Даже когда российские военные планировщики были захвачены врасплох способностью Украины защищать себя и масштабами санкций США и Европейского Союза, правительство Путина не проявляет никаких признаков слабости и способно развернуть инструменты "пропагандистского империализма", - говорится в разведке.

В отчете добавляют, что российская элита все больше обеспокоена тем, что Путин "сошел с ума, но большинству из них не хватает мужества сделать реальные шаги к изменениям". 

Зато "радикальные" фракции борются за власть. Среди них Евгений Пригожин, возглавляющий наемную организацию ЧВК "Вагнер" и Рамзан Кадыров, глава боевиков в Чечне, который разграбил российскую армию за ее неудачи. 

Читайте также: СБУ "по горячим следам" задержали корректировщика ракетных атак по Харькову

Эстонская разведка назвала авторитарный режим Путина "Советским Союзом 2.0", в котором "нет нового Горбачева, не говоря уже о Ельцине, на горизонте".

Напомним, в британской разведке оценили ситуацию в дельте Днепра и на Кинбурнской косе. В разведке оценили возможности российской армии форсировать Днепр.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK