Во время протестов в Грузии задержали 66 человек

Вчера, во время протестов в Грузии было задержало 66 человек. Кроме того, пострадали около 50 сотрудников МВД, а также граждане.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Во время протестов в Грузии задержали 66 человек
Грузия / ЕРА/UPG

Вчера, 7 марта в столице Грузии Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 66 человек. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Грузии. 

Сообщается, что по фактам мелкого хулиганства и неповиновения законным требованиям милиции правоохранители задержали 66 человек в порядке статей 166 и 173 КУоАП. Факты совершения указанными лицами правонарушения переданы в суд в установленный законом срок.

Читайте также: ВСУ за сутки уничтожили 700 военных РФ

Добавляется, что вчера в течение всего дня в районе здания законодательной власти были привлечены соответствующие подразделения МВД для охраны общественного порядка и обеспечения мирного проведения акции протеста.

Позже протест собравшихся вышел за рамки, установленные законом о свободе выражения взглядов и мирных собраний.

Собравшиеся у здания парламента пытались заблокировать входы в парламент, но полиция им это не позволила. Несмотря на многочисленные призывы МВД соблюдать порядок, протестовать мирно, в рамках закона, участники митинга продолжали жестокие действия и не подчинялись законным требованиям правоохранителей.

Протестующие подожгли здание законодательного органа, бросали камни, разбили окна и повредили железные защитные дамбы.

Читайте также: На Запорожье военные РФ конфискуют у фермеров зерно - Генштаб

В результате силовых действий собравшихся пострадали около 50 сотрудников МВД, несколько из них нуждались в хирургическом вмешательстве и до сих пор находятся в медицинских учреждениях. Во время акции также пострадали граждане.

Напомним, протесты в Грузии и роль РФ. В Тбилиси полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона акции протестующих против скандального закона об иноагентах, в правоохранителей полетели коктейли Молотова.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK