Из Европы в Украину вернулись 11 млн человек - еврокомиссар

Возвращение украинцев домой не связано с тем, что им якобы "не рады" на территории ЕС, а прежде всего с желанием вернуться домой и продолжать работать в Украине, а также быть полезными в войне против РФ.
Из Европы в Украину вернулись 11 млн человек - еврокомиссар
Миллионы уехавших в ЕС в начале полномасштабной войны украинцев уже вернулись домой / EPA

В 2022 году в ЕС прибыло около 16 млн украинцев, 11 млн из них потом вернулись в Украину, еще 1 млн человек уехали в другие страны, а около 4 млн беженцев остались на территории ЕС. Об этом сообщает еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоганссон.

Читайте также: Вопрос разрешений для выезда мужчин за границу вынесут на Ставку

Она заявила, что возвращение украинцев домой не связано с тем, что им якобы "не рады" на территории ЕС, а прежде всего с желанием вернуться домой и продолжать работать в Украине, а также быть полезными в войне против РФ.

"Я говорила с вернувшимися, и поэтому нет оснований говорить, что им здесь не рады. Они чувствуют, что им здесь рады. Но многие, возможно, оставив здесь детей вместе с родственниками, сами вернулись, чтобы бороться, работать или быть частью сопротивления российской агрессии", - сказала она.

Ранее Зеленский объяснил важность обороны Бахмута. Оккупация города позволит россиянам продвинуться в сторону других населенных пунктов, объяснил глава Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK