Зерновая сделка: Кремль заявил о жесте доброй воли

России не удалось пробить "глухую стену" коллективного Запада, а сделка "не может стоять на одной ноге", посетовал Дмитрий Песков.
Зерновая сделка: Кремль заявил о жесте доброй воли
Иллюстративное фото / EPA

Возможное продление зерновой сделки – это "жест доброй воли" со стороны РФ, который сделан в надежде на выполнение тех договоренностей, которые касаются РФ. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге.

Читайте также: США рассчитывает на разговор Си Цзиньпина с Зеленским - Салливан

"К сожалению, не удалось пробить глухую стену коллективного Запада. Условия, которые согласовывались как неотъемлемая интегральная часть сделки, выполнены не были... Сделка не может стоять на одной ноге. Поэтому в целом, конечно, условия для продления, такие, относительные. Но это своего рода, конечно, жест доброй воли со стороны РФ в надежде на то, что все-таки, по прошествии такого продолжительного времени те условия и обязательства, которые были взяты на себя известными сторонами, будут выполнены", – заявил Песков.

Тогда у него спросили, означает ли тот факт, что РФ пошла на продление зерновой сделки, что у Москвы есть уверенность в том, что положения, касающиеся российской стороны, будут выполнены.

"На этот счет продолжаются контакты. Все согласны с тем, что вторая часть должна быть выполнена, и мы по-прежнему надеемся в рамках той доброй воли, которую российская сторона демонстрирует, что все-таки эта вторая часть будет реализована", – резюмировал Песков.

Ранее Зеленский сообщил, какая часть территории Украины остается заминированной. Существенной частью заминированной территории остаются аграрные земли, которые необходимо возделывать.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK