Парады ко Дню Победы в РФ могут обернуться против Путина - британская разведка

В британской разведке рассказали, как празднование Дня Победы в России может обернуться против Кремля.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Парады ко Дню Победы в РФ могут обернуться против Путина - британская разведка
Владимир Путин / ЕРА/UPG

Руководители нескольких российских регионов, граничащих с Украиной, а также оккупированного Крыма, объявили, что их обычно громкие военные парады на День Победы 9 мая будут отменены. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Российская элита не верит в победу РФ и надеется на ничью - ГУР

В разведке сообщают, что некоторые российские города, отдаленные от Украины, подтвердили, что планируют продолжить празднование Дня Победы. Как утверждают официальные лица, отмененные мероприятия, скорее всего, в первую очередь, были отменены из соображений безопасности вблизи границы.

Однако различные подходы свидетельствуют о том, что Кремль сталкивается с деликатной коммуникационной проблемой. Президент России Владимир Путин представляет "специальную военную операцию" в духе советского опыта Второй мировой войны.

Этот месседж рискует вызвать все большее беспокойство у многих россиян, которые имеют непосредственное представление о плохо управляемой и провальной кампании в Украине.

Читайте также: Генштаб обновил данные о потерях российской армии на 13 апреля

"Чествование павших предыдущих поколений может легко превратиться в разоблачение масштабов недавних потерь, которые Кремль пытается скрыть", - сообщают в Минобороны Великобритании. 

Напомним, оккупанты в Крыму отменили парад на 9 мая. Оккупационные власти отменили парад на 9 мая в Крыму, объясняя это тем, что такое решение обусловлено соображениями безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK