Шмыгаль встретился с Папой Римским в Ватикане: подробности

Премьер-министр Украины встретился с Папой Римским в Ватикане.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Шмыгаль встретился с Папой Римским в Ватикане: подробности
Папа Римский и Денис Шмыгаль / t.me/Denys_Smyhal

Сегодня, 27 апреля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль встретился с Папой Римским в Ватикане. Премьер пригласил Папу Франциска в Украину. Об этом Шмыгаль сообщил у себя в Telegram

Читайте также: Россия не знает, как закончить "спецоперацию" - Резников

Шмыгаль рассказал, что в Ватикане рассказал Папе Римскому о том, как украинцы ежедневно вынуждены бороться за свои жизни в войне, которую развязала Россия.

"Мы ценим усилия Святого Престола, направленные на завершение войны, и считаем, что лучший путь к миру - это формула Президента Украины Владимира Зеленского. Надеемся, Ватикан присоединится к ее реализации, в частности к процессу возвращения пленных и депортированных, восстановлению справедливости и фиксации окончания войны", - написал Шмыгаль. 

Он рассказал, что передал Папе Франциску фотоальбом о преступлениях России в Буче, Бородянке и других городах Украины. Этот альбом наглядно демонстрирует ненависть и жестокость агрессора, которые он принес на украинские земли.

Премьер на встрече также поблагодарил Папу Римского за предоставленную гуманитарную помощь, а также за лечение в ватиканском госпитале украинских детей, пострадавших от российской агрессии.

Читайте также: Новые захоронения в Мариуполе могут быть могилами оккупантов - мэрия

"Пригласил Папу Франциска в Украину. Будем рады приветствовать Понтифика в эти нелегкие времена. Рассчитываем, что Святой Престол использует свое влияние, чтобы вернуть мир на все наши земли", - добавил Шмыгаль.

Напомним, Папа Римский в Венгрии встретится с Орбаном и обсудит с ним Украину. В пятницу, 28 апреля Папа Франциск встретится с премьер-министром Виктором Орбаном и обсудят Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK