Посольство России провело акцию "Бессмертный полк" в Африке

Россия решила провести акцию "Бессмертный полк" на другом континенте - в Африке.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Посольство России провело акцию "Бессмертный полк" в Африке
Скриншот / t.me/rian_ru

Акция "Бессмертный полк", организованная посольством РФ в Киншасе, состоялась в столице Демократической республики Конго с участием россиян и местных жителей. Об этом сообщила пресс-атташе российской дипмиссии в ДРК Алина Мирзаханова, сообщают РИА Новости

Читайте также: Резников: Успех контрнаступления повлияет на продолжение поддержки Украины

"Первого мая в ДР Конго посольство в третий раз организовало акцию "Бессмертный полк". Маршем по улицам Киншасы прошлись около ста человек, среди них - персонал (посольства - ред.), соотечественники, российские военные наблюдатели и полицейские Миссии ООН по стабилизации в ДРК, а также конголезцы, симпатизирующие России", - сказала Мирзаханова.

Сообщается, что участники "Бессмертного полка" прошли с плакатами героев Отечественной войны, красными флагами и большим развернутым флагом России. Местные музыканты под аккомпанемент скрипок исполнили известную на весь мир песню военных лет - "Катюша".

Читайте также: Задержан агент РФ, наводивший ракеты на Славянск

Напомним, оккупанты в Крыму отменили парад на 9 мая. Оккупационные власти отменили парад на 9 мая в Крыму, объясняя это тем, что такое решение обусловлено соображениями безопасности.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK