В британской разведке объяснили, почему на параде в Москве было мало техники

В британской разведке объяснили, почему на парад в Москве 9 мая РФ вывела только один старый танк Т-34.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке объяснили, почему на параде в Москве было мало техники
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Состав участников нынешнего парада ко Дню Победы на Красной площади в Москве 9 мая подчеркнул проблемы с материально-техническим обеспечением и стратегическими коммуникациями, с которыми сталкиваются военные через 15 месяцев после начала войны в Украине. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

Читайте также: В Мариуполе оккупанты уничтожили более 1100 домов - мэрия

В разведке сообщают, что в параде приняли участие более 8 000 военнослужащих, но большинство из них были вспомогательными, военизированными силами и курсантами военных учебных заведений.

Единственным персоналом из развернутых формирований регулярных войск были контингенты железнодорожных войск и военной полиции.

Единственным танком на параде был старинный Т-34 из парадной части. Несмотря на большие потери в Украине, Россия могла бы выставить больше бронетехники.

"Власть, вероятно, воздержалась от этого, поскольку хочет избежать внутренней критики относительно приоритета парадов над боевыми действиями", - отметили в разведке. 

Читайте также: На берегу Киевского водохранилища нашли тело летчика РФ

Напомним, парад трусости и страха: Данилов о 40 минутах "победобесия" в Москве. Алексей Данилов заявил, что в России прошел самый короткий военный парад с 1941 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK