Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию

Президент Украины прибыл в Саудовскую Аравию. Там он выступит на саммите Лиги арабских государств и встретится с Наследным принцем Мухаммадом бин Салманом аль-Саудом.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию
Владимир Зеленский / ЕРА/UPG

Сегодня, 19 мая президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию. Там он выступит на саммите Лиги арабских государств. Об этом президент рассказал в Telegram

Читайте также: ВСУ продвигаются в Бахмуте, но армия России пытается вернуть утраченное - Маляр

Он рассказал, что во время визита он встретится с Наследным принцем Мухаммадом бин Салманом аль-Саудом и проведет другие двусторонние переговоры.

"Наши приоритеты - возвращение всех политических заключенных Крыма и временно оккупированных территорий, возвращение всех пленных и незаконно депортированных, представление нашей формулы мира, к реализации которой необходимо привлечь как можно больше государств, обеспечение энергетической безопасности следующей зимой", - написал Зеленский. 

Вместе с Зеленским в Саудовскую Аравию прибыл и лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Как отметил президент, еще одним приоритетом является защита мусульманского сообщества Украины. 

Читайте также: В США готовы одобрить экспорт самолетов F-16 для Украины, но есть условие, - CNN

"Крым первым пострадал от российской оккупации, и большинство из тех, кто подвергается репрессиям в оккупированном Крыму, - мусульмане", - добавил Зеленский. 

Напомним, Владимир Зеленский будет присутствовать на саммите G7 в Японии. Президент Украины лично примет участие в саммите G7, который состоится в Японии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK