В Пентагоне рассказали, когда ВСУ начнут учения на танках Abrams

Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал Пат Райдер рассказал, что обучение на танках Abrams начнется в течение следующей недели.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Пентагоне рассказали, когда ВСУ начнут учения на танках Abrams
Abrams / EPA / UPG

Ожидается, что американские войска начнут обучение украинцев на танках M1A1 Abrams "в течение следующей недели или около того", сообщил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал Пат Райдер. Об этом сообщает Голос Америки

Читайте также: В армии РФ ухудшилась дисциплина после принудительной мобилизации - БР

Сообщается, что около 250 украинцев прибывают в Германию на этой неделе на учения.

Известно, что украинцы будут тренироваться на 31 танке Abrams, которые прибыли в Германию в начале этого месяца. Американские официальные лица заявили, что другая партия из 31 танка M1A1 Abrams находится на ремонте в США и будет доставлена в Украину до осени.

Ожидается, что обучение в Германии продлится около 10 недель и будет сосредоточено на том, как управлять танками, как маневрировать танками в общевойсковом бою, а также на техническом обслуживании танков, сказал официальный представитель.

Читайте также: Турция не будет вводить санкции против РФ - Эрдоган

По его словам, структура курса будет подобной предыдущим тренингам, проведенным под руководством США на боевых машинах "Брэдли" и "Страйкер", которые были предоставлены Украине в начале этого года.

Напомним, в Раде заявили, что Дания начинает обучать украинских пилотов на F-16. Руслан Стефанчук отметил, что обучение украинских пилотов - первый шаг, а второй шаг - передача самолетов - будет через несколько месяцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK