При обыске дома мэра Ярославля обнаружили $500 тысяч, которые пыталась спрятать его дочь - МВД

В среду, 3 июля, в доме задержанного ранее мэра Ярославля Евгения Урлашова был произведен обыск.
При обыске дома мэра Ярославля обнаружили $500 тысяч, которые пыталась спрятать его дочь - МВД
vesti.ru

Каксообщают в МВД России, в квартире соседейУршалова были обнаружены 500 тысячдолларов, которые попыталась спрятатьдочь мэра, узнав о задержании отца.

"Позднеесосед признался в том, что в его квартиренаходятся еще 20 миллионов рублей. Внастоящий момент они изъяты", - сказалпредставитель МВД.

Напомним,мэр Ярославля Евгений Урлашов былзадержан сегодня ночью по подозрениюв вымогательстве взятки. Автомобильчиновника ночью остановили люди вкамуфляже и масках. Возбуждено уголовноедело.

СамУршалов все обвинения в свой адресотрицает и называет дело политическим.

"Даничего у меня не изъяли, посмотрели,сделали обыск, чуть ли не у всех замов,ничего там не нашли", - заявил онжурналистам. По словам градоначальника,заявление о вымогательстве взяткинаписал человек, у которого Урлашов "непринимал уборку города, не принималремонт дорог". "Это политическаяигра, которая связана с выборами 8сентября", - уверен ярославскийградоначальник.

Урлашов- член комитета Гражданской платформы.Планировалось, что он возглавит списокпартии на выборах в областную думу 8сентября. Пост мэра он занимает немногобольше года.

СегодняГражданская платформа потребовалаот правоохранительных органов публичногообъяснения, почему в отношении главыгорода применены столь жесткие меры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK