Сторонникам Навального отказали в регистрации партии

Министерство юстиции РФ отказалось зарегистрировать партию Народный альянс, которая объединяет сторонников оппозиционера Алексея Навального.
Сторонникам Навального отказали в регистрации партии
Reuters
Об этом сообщается на сайте газеты Известия. По данным издания, сотрудники Минюста РФ выяснили, что часть упомянутых в документах делегатов съезда в действительности на съезде не были.

"Мы начали проверку, связывались с людьми, которые значились в документах. И часть из них опровергла факт присутствия на съезде", - заявил изданию неназванный сотрудник Минюста.

Официального уведомления об отказе в регистрации создатели партии не получили. Леонид Волков, член президиума центрального совета партии, написал, что узнал об отказе в регистрации из публикации в Известиях.

"О, сегодня еще и Минюст окончательно отказал в регистрации ’Народного Альянса’. Прям залп из всех орудий", - написал в своем Twiter Алексей Навальный, который официально в партии не состоит.

Напомним, в начале недели, оппозиционер Алексей Навальный, баллотирующийся на пост мэра Москвы, представил свою предвыборную программу. Политик, находящийся под следствием сразу по нескольким уголовным делам и вынужденный соблюдать подписку о невыезде из Москвы, озаглавил свою программу "Измени Россию, начни с Москвы".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK