Полуголые защитники животных штурмовали показ мод (ФОТО)

Борцы за права животных пытались ворваться на показ модельера Жан-Поля Готье в знак протеста против использования меха
Полуголые защитники животных штурмовали показ мод (ФОТО)
thesun.co.uk
Активисты из Animalisti Italiani устроили демонстрацию перед показом мод в Риме, выступая против использования кожи и меха животных в последней коллекции Готье.
 
%img2huge%
 
У стен базилики XII века, где проходили дефиле, собрались около 50 зоозащитников, скандировавших «Готье – убийца» и размахивавших плакатами с соответствующими лозунгами. Затем протестующие сняли рубашки и джинсы, обнажив спины с надписями «Остановить убийства» и «Нет мехам».
 
 
Обнаженные женщины и мужчины в бикини пикетировали показ. Некоторые протестующие использовали искусственную кровь, которая капала с их тел, чтобы проиллюстрировать страдания животных.
 
%img4huge%
 
Полиция не позволила участникам митинга встретиться с Готье «лицом к лицу».
 
 
Во время показа мод в Париже в 2008 году Готье представил коллекцию с использованием меха лис. Позже «несносный ребенок французской моды» говорил: «Я люблю мех. Я всегда использовал меха».
 
%img6huge%
 
Animalisti Italiani является некоммерческой организацией, основанной в 1998 году, которая борется за права на жизнь для людей и животных.
 
 
А украинцам не привыкать к подобным голым акциям. Участники движения Femen уже неоднократно демонстрировали свои телеса.
 
Посмотри на самые известные акции девушек из Femen:
 
 
%vid1%
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK