Зеленский прибыл с визитом в Болгарию

Президент Украины прибыл с визитом в Болгарию. Он проведет переговоры с премьер-министром, встретится с президентом страны, а также чиновниками, политиками и журналистами.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский прибыл с визитом в Болгарию
Владимир Зеленский / EPA / UPG

Сегодня, 6 июля президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом в Болгарию. Это его первый визит в нашу страну с начала войны в Украине. Об этом сообщает телеканал bTV и Владимир Зеленский в Telegram.

Читайте также: Контрнаступление замедлилось, потому что западное оружие приходит медленно, - Зеленский

Сообщается, что Зеленский приземлился в Софии на правительственном самолете в 12:04 после часового перелета. Из столицы Молдовы Кишинева он вылетел в 11:06. 

"София. Болгария. Проведу обстоятельные переговоры с Премьер-министром Николаем Денковым, встречусь с Президентом Руменом Радевым, чиновниками, парламентариями, политиками, журналистами. Оборонная поддержка, евроатлантическая интеграция Украины, саммит НАТО, гарантии безопасности и реализация Формулы мира", - сообщил президент. 

Читайте также: Зеленский показал видео последствий ракетного удара по Львову

Напомним, в Болгарии подтвердили визит Зеленского. В Болгарии подтвердили визит президента Украины 6 июня и сожалеют из-за утечки этой информации.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK