В ЦРУ назвали слабые места России в войне против Украины

В ЦРУ США назвали слабые места России. Эти слабые места включают низкий моральный дух, слабый полководческий талант и "беспорядок" среди ее политического и военного руководства.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ЦРУ назвали слабые места России в войне против Украины
Уильям Бернс / ЕРА/UPG

Украина сможет достичь успеха в своем контрнаступлении против России. В то же время, Россия страдает от некоторых значительных "структурных слабостей", которые стоят за значительной обороной, которую она построила. Эти слабые места включают низкий моральный дух, слабый полководческий талант и "беспорядок" среди ее политического и военного руководства. Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс, сообщает Bloomberg.

Читайте также: ВСУ наступают на юге, возле Бахмута - тяжелые бои

"Это будет нелегкая работа, но мы, как разведывательное ведомство, сделаем все, что в наших силах, чтобы обеспечить разведывательную поддержку и обмен разведывательной информацией, которая поможет украинцам достичь прогресса", - сказал господин Бернс.

Бернс отметил, что июньский мятеж лидера наемников Евгения Пригожина "разоблачил некоторые существенные слабые места в системе, которую построил Путин".

"Для многих россиян, наблюдавших за этим, привыкших к образу Путина как арбитра порядка, вопрос заключался в том, нет ли у императора одежды или, по крайней мере, почему он так долго одевается", - сказал Бернс.

По словам Бернса, Путин, скорее всего, постарается избежать впечатления, что он слишком остро реагирует на мятеж, пытаясь извлечь из вагнеровской сети Пригожина все, что может быть ценным.

Читайте также: РФ обстреляла Константиновку, погибли супруги

Тем не менее, Бернс считает, что Пригожин, скорее всего, в какой-то момент увидит возмездие со стороны Путина.

Бернс заметил, что мятеж предоставил "возможность, которая бывает раз в поколение" для вербовки ЦРУ в России. Агентство недавно опубликовало свое первое видео в Telegram, чтобы сообщить россиянам, как с ним можно связаться в "темном интернете". По словам Бернса, за неделю после публикации видео было просмотрено 2,5 миллиона раз.

Напомним, в британской разведке назвали шокирующие цифры потерь "вагнеровцев" в Украине. В британской разведке сообщили, что в течение нескольких месяцев было убито до 20 000 осужденных новобранцев.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK