Израиль нанес авиаудары по военным базам России в Сирии, - Reuters

Армия Израиля нанесла авиаудары по средиземноморскому портовому городу Тартус и военному аэродрому Шуайрат, где расположены военные базы России.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Израиль нанес авиаудары по военным базам России в Сирии, - Reuters
Иллюстративное фото / Getty images

Армия Израиля нанесла авиаудары по средиземноморскому портовому городу Тартус и военному аэродрому Шуайрат, где пришвартованы российские военные базы. Об этом сообщает Reuters.

Читайте также: НАЗК выявил нарушения в декларации кандидата на должность главы Сервисных центров МВД Евгения Моисеенко

Издание сообщило, что в результате удара погибли 2 сирийских солдат, еще 6 получили ранения. 

Позже сирийская армия заявила, что израильские ракеты попали в окрестности Хамы и нанесли лишь некоторый материальный ущерб. 

Источник в оппозиции сообщил изданию, что последний удар также был направлен на военную базу на юге Хамы, военный аэропорт Шуайрат, на юго-востоке центральной провинции Хомс.

Эта база является одной из главных военных авиабаз страны, которую Россия, главный союзник Асада, укрепила и использует для проведения рейдов против повстанцев.

Читайте также: ВАКС заочно арестовал экс-министра здравоохранения

За последние годы Израиль нанес сотни ударов по предполагаемым иранским целям в Сирии, но в основном избегал ударов по прибрежным провинциям, где сосредоточены российские военные активы.

Напомним, российский пилот пытался  сбить разведывательный британский самолет. Российский пилот выпустил две ракеты по разведывательному британскому самолету, считая, что у него есть разрешение на открытие огня.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK