В Болгарии на побережье нашли дрон-камикадзе со взрывчаткой

В Болгарии вечером 17 сентября на побережье Черного моря нашли дрон-камикадзе со взрывчаткой.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Болгарии на побережье нашли дрон-камикадзе со взрывчаткой
Иллюстративное фото / Getty images

Вчера, 17 сентября, около 21:30 на побережье Черного моря в болгарском селе Тюленево был найден неизвестный дрон-камикадзе со взрывным устройством. Об этом сообщило издание Novinite.com и пресс-служба Министерства обороны Болгарии.

Читайте также: В РФ беременную женщину судили за "уклонение от службы при спецоперации"

Непонятно, как дрон оказался на болгарском берегу: упал с воздуха или его смыло течением. Также нет информации о принадлежности дрона. 

"Около 21:30 вчера вечером мне позвонили и сообщили, что есть подобный объект, который вынесло волнами на берег. По состоянию на 22:10 вчерашнего вечера территория была оцеплена. Действия на данный момент - это приказ об оцеплении района с целью защиты жизни и здоровья людей, проживающих в этом районе, до прибытия представителей Министерства обороны", - заявил мэр общины Шабла Мариан Жечев.

На вопрос, известно ли происхождение беспилотника, мэр Шаблы прокомментировал, что "судя по тому, что видно издалека, это один из тех, что используются в войне в Украине".

Читайте также: Россия ночью атаковала Украину дронами и ракетами: сколько целей уничтожила ПВО

В Минобороны Болгарии сообщили, что группа специалистов в составе пяти военнослужащих выехала сегодня в 06:10 утра на место происшествия. Специалисты проведут разведку предмета, после чего будет принято решение о том, куда его утилизировать.

Напомним, в Румынии нашли обломки дрона после атаки РФ на Одесскую область 13 сентября. В Румынии сообщили о найденных обломках дрона, которые упали во время атаки РФ в Одесскую область в ночь на 13 сентября.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK