Диверсанты взорвали два самолета и вертолет под Москвой, - ГУР

Неизвестные диверсанты взорвали два самолета и вертолет на аэродроме, который находится в 31 км от Москвы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Диверсанты взорвали два самолета и вертолет под Москвой, - ГУР
Иллюстративное фото / Getty images

На аэродроме Чкаловский, который находится в 31 км от Москвы, неизвестные диверсанты 18 сентября взорвали два российских самолета и один вертолет. Об этом сообщили в ГУР.

Читайте также: В британской разведке назвали причину ослабления обороны РФ вокруг Бахмута

"Событие вызвало большую истерику в высших военных коридорах - на аэродроме базируются правительственные самолеты, так называемые "самолеты судного дня" и специальные самолеты (самолеты-разведчики)", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что неизвестные лица зашли на аэродром, который тщательно охраняется, заложили взрывчатку и взорвали самолеты АН-148 и ИЛ-20 (оба относятся к 354 авиаполку специального назначения), а также вертолет МИ-28Н, который до этого активно привлекался к сбиванию ударных дронов над Московской областью.

В ГУР отметили, что повреждения самолетов не позволят рассчитывать на их быстрое восстановление. У вертолета в результате взрыва была повреждена хвостовая часть. Еще один АН-148, который находился рядом с другими на стоянке, получил незначительные повреждения.

Читайте также: ВСУ контролируют часть острова Казацкий на левом берегу Днепра, - ISW

Добавляется, что сейчас в России проводятся мероприятия по поиску диверсантов и ограничению распространения в местных СМИ информации о происшествии.

Напомним, Россия ночью атаковала Украину 24 "Шахедами": сколько сбили силы ПВО. В ночь на 20 сентября Россия выпустила по Украине 24 ударных дрона. Силы ПВО уничтожили 17 вражеских БПЛА.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK