В России полиция "взялась" за сына Кадырова, который избил человека - чем закончилась проверка

Поверку правомерности действий Адама Кадырова провели правоохранители Грозного.
В России полиция "взялась" за сына Кадырова, который избил человека - чем закончилась проверка
Иллюстративное фото / Соцсети

Сына Рамзана Кадырова 15-летнего Адама проверят в Грозном на факт избиения Никиты Журавлева после скандального видео, который опубликовал лидер Чечни. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza.

Читайте также: Кадыров хвалил сына за избиение россиянина

Ранее Кадыров хвастался роликом, в котором его сын избивает Журавлева 25 сентября, и утверждал, что Адам "правильно сделал". Это вызвало скандал, который отказался комментировать Песков. 4 октбря Baza выяснила, что действия сына Кадырова возьмутся расследовать в Грозном. 

"Полиция начала проверку после избиения Никиты Журавеля сыном Рамзана Кадырова, Адамом Кадыровым в грозненском СИЗО-1", - говорится в сообщении росСМИ.

Также были опубликованы документы от прокуратуры и Следственного комитета Чечни, которые попали в распоряжение росСМИ. В них отмечается, что дело о сыне Кадырова поручили отделу полиции номер 1 Ахматовского района города Грозного. Чеченские правоохранители должны установить "были ли в действиях Адама Кадырова какие-либо нарушения законодательства". Это дело также находится на контроле у прокуратуры Чечни, указала Baza.

Однако проверка завершилась довольно быстро.

"Полиция закончила проверку по избиению Никиты Журавеля. Как стало известно «Базе», МВД вынесло отказ в возбуждении уголовного дела. Всё дело в том, что Адаму Кадырову 15 лет, то есть у него не наступил возраст уголовной ответственности: по закону за подобные преступления ответствены лица, достигшие шестнадцати лет.", - утверждает источник.

Ранее Зеленский , что пауза после 11-го санкционного пакета уже слишком затянулась. Президент Украины призвал партнеров в необходимости проводить новые санкции против России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK