Российские депутаты требуют отправить организатора московских гей-парадов работать на "труповозке"

Председатель комитета по делам семьи РФ Елена Мизулина и ее первый заместитель Ольга Баталина обратились в Генпрокуратуру РФ с жалобой на организатора московских гей-парадов Николая Алексеева.
Российские депутаты требуют отправить организатора московских гей-парадов работать на "труповозке"
1tv.ru

Мизулина и Баталина требуют возбудить против Алексеева уголовноедело за то, что тот неоднократно оскорблял их в своем блоге  в Twitter.

Как пишут Известия, в блогах гей-активиста удалосьнасчитать не менее 13 крайне нелицеприятных упоминаний Музилиной и Баталиной.

"Еслиуголовное дело будет возбуждено, то мы будем просить о применении наказания ввиде обязательных работ в местах, где он не сможет заниматься гей-пропагандой,например, на "труповозке". Только такое наказание его сможет исправить. Онпоймет, что так нельзя себя вести интеллигентному и высококультурному человеку,каким он себя позиционирует", - заявила Мизулина.

Алексеев, в свою очередь, заявил, что не позволит "заткнуть ему рот" и готовобжаловать решение российского суда в Европейском суде по правам человека.

Отметим, поводом для критики в адрес Мизулиной и Баталиной со стороныАлексеева послужило инициированное ими принятие закона о запрете на пропагандунетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. По мнениюпротивников закона, расплывчатость понятия пропаганды в законе приводит кущемлению гражданских прав геев. В июне Алексеев и его соратники пожаловалисьна Мизулину в Генпрокуратуру, обвинив ее в публичном разжигании ненависти кЛГБТ-сообществу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK