Между нерегулярными войсками "ДНР" и регулярной армией РФ возник конфликт, - ISW

Между регулярными войсками РФ и формированием "ДНР" возник конфликт. Они обвиняют друг друга в низком уровне подготовки.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Между нерегулярными войсками "ДНР" и регулярной армией РФ возник конфликт, - ISW
Иллюстративное фото / Getty images

Российские источники освещают очевидные линии разграничения между регулярными российскими войсками и нерегулярными формированиями Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщают в Институте изучения войны.

Читайте также: Игнат назвал основную цель сил ПВО зимой

Аналитики сообщают, что российский мил-блогер, называющий себя бурятским солдатом, воюющим в 37-й мотострелковой бригаде (36-я общевойсковая армия, Восточный военный округ), ответил 7 октября на пост, опубликованный 13 августа другим мил-блогером, который обвинил 37-ю МСП в оставлении позиций вокруг Новодонецкого (в районе Донецко-Запорожского пограничья) во время украинских атак, в результате которых село было освобождено, и на его обороне остались лишь элементы оперативно-тактической группировки "ДНР" "Каскад".

Бурятский мил-блогер опроверг эту историю и утверждал, что "Каскад" проводит небольшую часть боевых действий на фронте, в то время как регулярные российские войска несут большую часть наступательной нагрузки, и высмеивал другие подразделения "ДНР" за то, что они занимают позиции далеко за линией фронта, которую удерживают регулярные подразделения.

Мил-блогер также утверждал, что подразделения "ДНР" имеют низкий уровень подготовки и что регулярные российские войска им не доверяют.

Читайте также: Авиация Израиля наносила массированные удары по сектору Газа

"Обвинения, выдвинутые этим милблогером в адрес формирований "ДНР", свидетельствуют о том, что между силами "ДНР" и регулярными российскими войсками продолжаются трения, что, вероятно, еще больше осложнит усилия по интеграции сил "ДНР" в регулярные российские войска в рамках продолжающейся военной реформы", - говорится в сообщении. 

Напомним, в ЦНС сообщили, что в городах РФ отбирают сельскохозяйственные земли для нужд армии. Фермеры Курской области (Россия) выходят на акции протеста против уничтожения их сельскохозяйственных земель.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK