В США ввели новые масштабные санкции против России

Минфин США ввел санкции против поставщиков военных технологий в Россию.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В США ввели новые масштабные санкции против России
Иллюстративное фото / Getty (архивное фото)

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США объявило большой пакет санкций против 130 физических и юридических лиц, которые помогают России предоставлять технологии для военного производства. Об этом сообщил Минфин США.

Читайте также: Путин подписал закон об отмене запрета ядерных испытаний

В перечень попали и иностранные компании. В частности, 7 компаний из Турции, 12 из ОАЭ, 1 из Омана, 3 из Китая и 1 из Швейцарии. США ввели также ограничения в отношении физических лиц, причастных к деятельности этих компаний.

Кроме того, под санкции также попал россиянин Артур Петров, который организовал сеть для обхода санкций, и его компании "Электроком" и "Астрафторос".

Санкции, в частности, США ввели против российского конструктора Александра Захарова, который занимался разработкой беспилотников "Ланцет", а также против членов его семьи. Под ограничения также попали члены его семьи.

Читайте также: В ГПСУ показали уничтожение миномета РФ "Василек" на Купянском направлении

В санкционный список попали также заместители главы российского Министерства промышленности и торговли Виктор Евтухов и Алексей Беспрозванных.

Напомним, Германия предоставилаУкраине очередной пакет военной помощи: что входит. Германия в очередной раз предоставила Украине пакет военной помощи. В него входят бронетранспортеры, дроны, радары и многое другое.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK