Наемники "Вагнер" возобновили рекрутинг в Росгвардии, - БР

"Вагнер", вероятно, были ассимилированы в командную структуру Национальной гвардии России и возобновили активный рекрутинг.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Наемники "Вагнер" возобновили рекрутинг в Росгвардии, - БР
Иллюстративное фото / Getty (архивное фото)

По состоянию на конец октября 2023 года крупные элементы частной военной компании "Вагнер", вероятно, были ассимилированы в командную структуру Национальной гвардии России (Росгвардии) и возобновили активный рекрутинг. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

Читайте также: 800 оккупантов, 10 артсистем и 5 танков: Генштаб обновил потери РФ за сутки

Сообщается, что это подразделение "Вагнера" в составе Росгвардии, вероятно, возглавляет Павел Пригожин, сын покойного владельца "Вагнера" Евгения Пригожина.

Отмечается, что другие группы бойцов "Вагнера", скорее всего, присоединились к другой российской ЧВК - "Редут", которая, согласно расследованию Радио Свобода, насчитывает всего 7 000 человек.

В разведке сообщают, что 1 ноября 2023 года лидер Чечни Рамзан Кадыров заявил, что медики группы Вагнера вошли в состав чеченского спецподразделения "Ахмат". Ранее, 25 октября 2023 года, Кадыров заявил, что 170 бывших бойцов "Вагнера" уже присоединились к "Ахмату".

Читайте также: Вспышка гепатита А в Винницкой области: в Минздраве назвали несколько причин

"После мятежа в июле 2023 года и последующей гибели руководства "Вагнера" в августе 2023 года российское государство осуществляет более прямой контроль над деятельностью "Вагнера" и его бывшим персоналом", - сообщают в разведке. 

Напомним, ЧВК "Вагнер" переходит в управление Росгвардии. "Вагнеровцы" переходит в управление Росгвардии и официально становятся подразделением военного формирования РФ.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK