В Пентагоне назвали цель визита Остина в Украину

Ллойд Остин приехал в Киев, чтобы провести переговоры с руководством страны об укреплении партнерства и защиты Украины в войне.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Пентагоне назвали цель визита Остина в Украину
Ллойд Остин / Getty images

Во время своего визита в Украину министр обороны США Ллойд Остин проведет переговоры на высоком уровне с украинским руководством. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона. 

Читайте также: В Киев прибыл командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе

Сообщается, что во время переговоров с украинским руководством внимание будет сосредоточено на дальнейшем укреплении стратегического партнерства между Соединенными Штатами и Украиной, включая обеспечение украинских Вооруженных Сил необходимыми боевыми возможностями, как на зимний период, так и для защиты своей страны от будущих российских угроз. 

Известно, что Остин прибыл сегодня в Украину, чтобы встретиться с украинскими лидерами и усилить решительную поддержку Соединенных Штатов в борьбе Украины за свободу. 

Остин подчеркнет неизменную приверженность США предоставлению Украине помощи в сфере безопасности, необходимой для защиты от российской агрессии, а также обсудит долгосрочное видение будущего Вооруженных сил Украины.  

Читайте также: Жены российских мобилизованных вышли на публичный протест в Москве, - БР

Пресс-служба сообщает, что на этой неделе госсекретарь Остин также виртуально из Пентагона проведет 17-е заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины, продолжая жизненно важную работу по международной координации и поддержке Украины, в которой, как ожидается, примут участие около 50 стран.

Напомним, глава Пентагона прибыл в Киев. Ллойд Остин прибыл с визитом в Украину, чтобы сообщить, что США продолжают поддерживать Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK