Армия Израиля заявила об уничтожении 400 входов в тоннели в Газе

Входы в тоннели были спрятаны среди гражданской застройки, в том числе в жилых домах, школах, больницах и других объектах.
Армия Израиля заявила об уничтожении 400 входов в тоннели в Газе
Иллюстративное фото / Getty images

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что с начала наземной операции в секторе Газа военные обнаружили и уничтожили около 400 шахт, ведущих в подземные тоннели. Об этом сообщает The Times of Israel.

Читайте также: В британской разведке объяснили атаки "Шахедов" и экономию ракет армией РФ

Сообщается, что значительную роль в ликвидации подземной инфраструктуры ХАМАС сыграло подразделение инженерии особого назначения Яхалом. Входы в тоннели были спрятаны среди гражданской застройки, в том числе жилых домах, школах, больницах и других объектах.
 
Цахал ранее обвинял ХАМАС в использовании жителей Газы в качестве живого щита в результате умышленного размещения инфраструктуры группировки среди мирного населения.
 
Командование армии Израиля также призвало жителей города Джебалия и района Шуджая в Газе уйти на юг анклава. Для перехода населения в секторе будет действовать гуманитарный коридор – до 16:00. Кроме того, военные приостановят действия в районах Джурат аль-Лот и Батн аль-Самин города Хан-Юнис.

Ранее Зеленский обратился к украинцам в День Достоинства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK