В Иерусалиме палестинцы открыли огонь по людям на остановке: есть погибшие и раненые

В Иерусалиме двое палестинских мужчин открыли огонь на автобусной остановке во время утреннего часа пик.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Иерусалиме палестинцы открыли огонь по людям на остановке: есть погибшие и раненые
Иллюстративное фото / Getty images

Двое палестинских нападавших открыли огонь на автобусной остановке во время утреннего часа пик в четверг на въезде в Иерусалим, убив по меньшей мере трех человек и ранив еще восемь, сообщила израильская полиция. Об этом сообщает Reuters

Читайте также: Россия в войне против Украины за минувшие сутки потеряла более 1 000 человек, - Генштаб

"Террористы прибыли на место происшествия на автомобиле утром, вооруженные винтовкой М-16 и пистолетом. Террористы начали стрелять по мирным жителям, после чего были убиты на месте", - говорится в сообщении.

По словам полиции, стрелки прибыли из Восточного Иерусалима и были остановлены солдатами, которые были не при исполнении служебных обязанностей, и еще одним гражданским, который находился неподалеку.

Видео с камер наблюдения, показанное израильским каналом, зафиксировало моменты нападения. Видно, как белый автомобиль остановился возле переполненной автобусной остановки. Затем из него выходят двое мужчин с оружием в руках и бросаются на толпу, когда люди разбегаются. Вскоре после этого палестинских нападавших застрелили.

Читайте также: Россия ночью выпустила по Украине 20 "Шахедов" и 8 ракет: сколько уничтожила ПВО

Большое количество служб быстрого реагирования и сил безопасности сконцентрировались в районе, переполненном утренними пассажирами, и полиция заявила, что работает над тем, чтобы снова открыть улицу.

Напомним, Израиль и ХАМАС могут продлить перемирие. Израиль и ХАМАС начали перемирие, частью которого стала договоренность об обмене удерживаемыми лицами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK