Киву убили на прогулке в парке, на теле два огнестрельных ранения, - Следком РФ

В Следкоме РФ сообщили, что экс-нардеп Кива был убит на прогулке в парке. На его теле нашли два пулевых ранения.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Киву убили на прогулке в парке, на теле два огнестрельных ранения, - Следком РФ
Илья Кива / Getty images

Бывший депутат Верховной Рады и государственный изменник Илья Кива был убит в Подмосковье во время прогулки. На его теле было обнаружено два огнестрельных ранения, а рядом - две пистолетные гильзы. Об этом сообщают в Следственном комитете России по Московской области.

Читайте также: Украина и США будут вместе производить системы ПВО

"6 декабря Кива гулял по территории парка, прилегающего к коттеджному поселку, где неизвестный произвел в него несколько выстрелов. От полученных ранений пострадавший скончался на месте", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, во время которого изъяты смывы, две пистолетные гильзы, патрон и другие предметы. Также проведен осмотр автомобиля потерпевшего и гостиничного номера, в котором он проживал последние месяцы. 

Читайте также: Под ударом было две области: украинская ПВО ночью сбила 15 из 18 "Шахедов"

В Следственном комитете сообщили, что сейчас назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, физико-химическая, комплексная молекулярно-генетическая и баллистическая судебные экспертизы. Продолжаются допросы свидетелей, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастных к преступлению лиц.

Напомним, появились видео с места ликвидации Кивы. Российские СМИ пишут, что за Кивой следили по меньшей мере три последние недели. За это время киллеру удалось хорошо изучить привычки бывшего украинского политика.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK