Навальный продолжает свои разоблачения: на квартиру старшей дочери Собянину пришлось бы работать 40 лет

Во вторник, 13 августа, российский оппозиционер Алексей Навальный в своем новом блоге поинтересовался имуществом старшей дочери и.о. мэра Москвы Сергея Собянина Анны.
Навальный продолжает свои разоблачения: на квартиру старшей дочери Собянину пришлось бы работать 40 лет
navalny.livejournal.com

Напомним, вконце прошлой недели Навальный через блог задал вопрос Собянину о квартире в центре Москвы площадью более 300 кв.м, которая оформлена на его 16-летнюю дочьОльгу. В мэрии ответили, что квартиру Собянину выдало государство в 2006 году.Однако Навального этот ответ не удовлетворил, так как ему не объяснили, какимобразом эта квартира оказалась в собственности дочери мэра и почему чиновникувыдали жилье с такой огромной площадью.

В этот разоппозиционера заинтересовала квартира в Петербурге - Согласно выписке из ЕГРП, на которую ссылается Навальный,Анна Собянина приобрела квартиру в этом доме через две недели после своего25-летия - 18 октября 2011 года. Площадь квартиры - 204,9 кв. метра. По даннымблоггера, квартира в этом доме площадью 152 кв. метра продается за 86,2миллиона рублей. "То есть квартира юной Анны Сергеевны стоит сейчаспримерно 116,6 миллиона", - пишет он.

У Навального встает резонный вопрос: откуда у 25-летней дочери госслужащего, чеймаксимальный доход за десять последних лет - 27 миллионов рублей, может бытьквартира за 116 миллионов рублей.

Однако, вотличие от младшей несовершеннолетней сестры, Анна занимается бизнесом,указывает блоггер, саркастично выводя из этого, что, очевидно, на такое жильедевушка заработала самостоятельно.

Год назадАнна Собянина стала одним из учредителей компании Фокус-Групп, которая занимаетсястроительством, проектированием и обладает собственными мебельными фабриками.

При этом,компания работает исключительно с госучреждениями и получает заказы безтендеров.

В связи совсей это информацией Фонд борьбы с коррупцией Навального отправил запросы впрокуратуру и СК с просьбой проверить действия семьи Собяниных на предметкоррупции, а также отдельно проверить поставки в Минобороны на предмет связи сОАО Рособоронсервис - в связи с поставками мебели Форус-Групп в Минобороны РФ.

Напомним, Собянин и Навальный являются кандидатами в мэры Москвы. Выборы состоятся уже через месяц - 8 сентября, поэтому соперничающие кандидаты не упускают возможности уличить друг друга в противоправных действиях. Так, в штабе Собянина заявляли, что средства на предвыборную кампанию Навального поступают из США.

Накануне Генпрокуратура РФ проверила счета Навального и обвинила его в иностранном финансировании избирательной кампании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK