Зеленский рассказал, о чем говорил с Орбаном

Президент Украины заявил, что попросил венгерского премьера назвать хотя бы одну причину блокирования вступления Украины в ЕС.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский рассказал, о чем говорил с Орбаном
Владимир Зеленский и Виктор Орбан / Getty images

Во время пресс-конференции на саммите Северных стран президент Украины Владимир Зеленский поделился подробностями своего разговора с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Об этом говорится на пресс-конференции Владимира Зеленского совместно с участниками Саммита стран Северной Европы.

Читайте также: Украинские военные сбили "Шахед" с помощью модернизированного ПЗРК "Игла"

"Я не могу сказать, что это была особая встреча, или намеренно спланированная. У нас был диалог, это правда. И я думаю, что нам нужно организовать очень конструктивную встречу между нашими государствами. Потому что мы имеем общие границы, мы соседи и нам нужно разговаривать. Одна из очень важных тем, которые я поднимал с ним (Виктором Орбаном, - ред.) касалась именно того, что нам нужно разговаривать, нужно решать проблемы, но я действительно не вижу глобальной проблемы в этом вопросе. Именно поэтому нам просто нужно встретиться. Я показывал ему свое положительное отношение к такой идее", - пояснил Зеленский.

Он добавил, что во время разговора с Орбаном просил его назвать хотя бы одну причину, почему Украины не должно быть в Евросоюзе.

Читайте также: Без помощи Украине придется воевать, как в первые дни вторжения РФ, - Зеленский

"Я попросил его назвать мне хотя бы одну причину. Не три, не пять, не 10. Дай мне одну причину. И я жду ответа", - отметил Зеленский.

Напомним, Европарламент призвал Европейский совет начать переговоры о вступлении Украины в ЕС. Депутаты Европарламента призывают Европейский Совет начать переговоры о вступлении Украины и Молдовы в Европейский Союз во время саммита 14-15 декабря.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK