Путин вынужден с унижением идти к КНДР, чтобы продолжать войну в Украине: миниобороны Великобритании

Министр обороны Британии отреагировал на использование Россией баллистических ракет против Украины, которые ей передала КНДР.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин вынужден с унижением идти к КНДР, чтобы продолжать войну в Украине: миниобороны Великобритании
Грант Шаппс / Getty images

Мир отвернулся от России, поэтому она вынуждена была пойти на унижение и обращаться к Северной Корее. Об этом заявил министр обороны Великобритании Грант Шаппс в Twitter.

Читайте также: В КГГА призывают не купаться в водоемах на Крещение 6 января

"Мир отвернулся от России, заставив Путина пойти на унижение и обратиться к Северной Корее, чтобы продолжить свое незаконное вторжение", - написал Шаппс.

Он отметил, что обращаясь к КНДР, Россия нарушила многочисленные резолюции СБ ООН и "поставила под угрозу безопасность еще одного региона мира".

"Это должно прекратиться немедленно. Вместе с нашими партнерами мы обеспечим, чтобы Северная Корея заплатила высокую цену за поддержку России", - добавил он.

Читайте также: Наступление на Харьковщину: в ГУР дали комментарий

Напомним, Россия планирует получить от Ирана баллистические ракеты, а КНДР уже передает. Россия планирует приобрести баллистические ракеты малой дальности у Ирана и в течение последних недель уже начала получать баллистические ракеты из Северной Кореи.

Ранее сообщалось о передаче корейских ракет РФ: США созывают Совбез ООН. По информации США, недавно КНДР передала России пусковые установки баллистических ракет и несколько десятков самих ракет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK