Зеленский приехал с рабочим визитом в Вильнюс

Президент Украины прибыл с рабочим визитом в Литву, где проведет несколько встреч и обсудит интеграцию в ЕС и НАТО, а также сотрудничество в области РЭБ и дронов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский приехал с рабочим визитом в Вильнюс
Владимир Зеленский / Getty images

В среду, 10 января президент Украины Владимир Зеленский приехал с рабочим визитом в Литву. В Вильнюсе он проведет ряд встреч. Об этом Владимир Зеленский сообщил в Telegram.

Читайте также: Россия ночью ударила по детскому оздоровительному центру в Харькове, - ОВА

"Наши надежные друзья и принципиальные партнеры Литва, Эстония и Латвия. Впоследствии буду в Таллине и Риге, а сегодня - Вильнюс", - сообщил президент. 

Зеленский добавил, что во время визита в Вильнюс проведет переговоры с президентом Литвы, премьер-министром, спикером сеймаса, а также проведет встречи с представителями политических сил, СМИ и украинской общины. 

Главными темами встреч будет безопасность, интеграция в ЕС и НАТО, сотрудничество в области РЭБ и дронов, дальнейшая координация европейской поддержки. 

Читайте также: 800 оккупантов и 12 артсистем: Генштаб обновил потери армии РФ за сутки

"И конечно, наша большая благодарность. За бескомпромиссную поддержку Украины на протяжении всех 10 лет войны, а особенно сейчас, после начала полномасштабного вторжения", - добавил президент. 

Напомним, Владимир Зеленский провел Ставку с командующими основных направлений фронта. Президент Украины провел Ставку верховного главнокомандующего. На заседании очно присутствовали командующие основных направлений и операций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK