Отсутствие финансов для Украины мешает восстанавливать предоставленное ранее вооружение: Пентагон

В Пентагоне заявили, что отсутствие финансирования сказывается не только на способности США предоставлять Украине новое оружие, но и на помощи с восстановлением уже предоставленного оружия.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Отсутствие финансов для Украины мешает восстанавливать предоставленное ранее вооружение: Пентагон
Патрик Райдер / Getty images

Отсутствие финансирования сказывается не только на способности США предоставлять Украине новое оружие, но и на возможности помочь с восстановлением того, которое они уже предоставляли ранее. Об этом заявил представитель американского оборонного ведомства Патрик Райдер на брифинге

Читайте также: В Якутии в жилом доме взорвался газ

"Очевидно, что постоянная нехватка финансирования заставила нас приостановить изъятие дополнительных единиц из наших запасов, учитывая последствия для нашей собственной военной готовности", - заявил Райдер. 

Он отметил, что такая проблема мешает удовлетворять самые насущные потребности Украины на поле боя, включая такие вещи, как артиллерийские снаряды, противотанковые средства, перехватчики противовоздушной обороны. 

"Кроме того, без дополнительного финансирования мы не можем предоставлять системы и оборудование для удовлетворения среднесрочных и долгосрочных потребностей и помогать им поддерживать в рабочем состоянии системы, которые мы уже предоставили ранее", - заявил он. 

Читайте также: ПВО Украины вынуждена экономить ракеты

Райдер добавил, что именно поэтому Пентагон продолжит тесно сотрудничать с Конгрессом и призвал к скорейшему выделению дополнительного финансирования.

Напомним, Великобритания и США нанесли новые удары по хуситам. Новые атаки на хуситов осуществлялись при поддержке 24 стран. Их цель была снизить способность хуситов продолжать нападения на мировую торговлю и невинных моряков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK