Необходимо готовиться к ракетным ударам РФ по Европе в ближайшие годы: генерал НАТО

Командующий центра военной логистики Альянса в Германии сообщил, что НАТО нужно готовиться к тому, что в случае прямой войны с Россией, она может нанести ракетные удары по Европе.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Необходимо готовиться к ракетным ударам РФ по Европе в ближайшие годы: генерал НАТО
Иллюстративное фото / Getty images

НАТО нужно готовиться к тому, что в случае прямой войны с Россией, она может нанести ракетные удары по Европе. Прямая военная конфронтация между НАТО и Россией может произойти в течение следующих трех лет. Об этом сообщил командующий центра военной логистики Альянса в Германии генерал Александр Солфранк в интервью The Times.

Читайте также: Гуменюк рассказала о расширении плацдармов на левом берегу

Он отметил, что в случае такого конфликта Германия, скорее всего, станет центром логистики НАТО в Европе.

"НАТО сейчас имеет возможность защитить и, вероятно, сдержать потенциальное российское вторжение. Однако, учитывая нынешнюю дислокацию сил на континенте и недостаточную подготовку на восточном фланге, армии НАТО могут быть вынуждены делать дорогой выбор", - сказал генерал.

Читайте также: В Авдеевке забор из тел российских военных, - Зеленский

Солфранк отметил, что сейчас существуют проблемы с взаимозаменяемостью техники и личного состава НАТО, что может помешать "адекватному реагированию".

"Думаю, мы можем начать делать это и уменьшить или адаптировать бюрократию там, где это возможно и необходимо", - сказал командующий.

Напомним, в Украину прибыли инспекторы США для проверки предоставленной помощи. В Киев прибыли трое генеральных инспекторов из Соединенных Штатов Америки для серии встреч с распорядителями предоставленной США помощи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK