Великобритания перебрасывает дополнительные войска на Кипр - The Guardian

Вооруженные силы Великобритании перебрасывают дополнительные военные самолеты на свою авиабазу на Кипре, расположенную недалеко от побережья Сирии, пишет газета The Guardian со ссылкой на очевидцев.
Великобритания перебрасывает дополнительные войска на Кипр - The Guardian
AP

В частности, двое пилотов гражданской авиации рассказали, что за последние сутки наблюдали несколько транспортных самолетов британских ВВС C-130 на подлете к Кипру, а также заметили на радаре группы истребителей, следовавшие к этому острову из Европы.

Кроме того, жители Кипра, чьи дома расположены около британской авиабазы Акротири, сообщили газете, что начиная с 25 августа на этом военном объекте наблюдается повышенная активность.

Предполагается, пишет The Guardian, что авиабаза в Акротири, принадлежащая Великобритании с 1960 года, станет основным транспортным узлом военной операции против Сирии. В этом качестве база в Акротири использовалась во время военной операции в Ливии в 2011 году.

О возможном начале в ближайшее время военной операции против Сирии стали говорить после сообщений о применении химического оружия в пригородах Дамаска в ночь на 21 августа, жертвами которого, заявила сирийская оппозиция, стали более 1,6 тысячи человек.

Напомним, для проверки сообщений о применении в пригородах Дамаска химического оружия в Сирию прибыла группа экспертов ООН. Позже сообщалось, что госсекретарь США Джон Керри обвинил власти Сирии в уничтожении доказательств химатак под Дамаском.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK