Двое украинцев заявили об их избиении полицией в Варшаве

Украинцы заявили, что их избили полицейские в Польше. Дело передали в прокуратуру Варшавы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Двое украинцев заявили об их избиении полицией в Варшаве
Двое украинцев заявили об их избиении полицией в Варшаве / facebook.com

Двое украинцев заявили о том, что их избили представители полиции в Варшаве. Пострадавшие заявили, что инцидент начался со словесного конфликта с местными жителями. Об этом сообщает правозащитник Виталий Махинько. 

Читайте также: Более тысячи оккупантов и много техники: Генштаб обновил потери РФ за минувшие сутки

"Мужчины приехали из Брюсселя в Варшаву на несколько дней, открыть фирму. В номер где они проживали ворвалась полиция, которые избили и задержали украинцев. Одного, инвалида 2 группы, отпустили утром, а второго через несколько дней. Ему предъявили обвинение за то, что он укусил полицейского за ногу, когда против него лежачего использовали удушающий прием. В полицейском участке не позволили воспользоваться юридической помощью и не сообщили консульство", - сообщил Махинько. 

Он добавил, что после освобождения, украинцы прошли медицинский осмотр и получили все необходимые документы, подтверждающие нанесение телесных повреждений полицейскими.

Читайте также: "Шахеды" атаковали Николаевщину, есть раненый

 

"На сегодня заявления о совершенном польскими полицейскими преступлении поданы в прокуратуру города Варшавы и управление полиции", - добавил он.

Напомним, в ISW рассказали, сколько танков в месяц способна производить РФ. Российское предприятие ОПК Новатор уже выполнило 17% государственного оборонного заказа на 2024 год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK