Улетное шоу: Лучшие кадры авиасалона МАКС-2013 (ФОТО, ВИДЕО)

В подмосковном Жуковском стартовал XI Международный авиационно-космический салон МАКС-2013. Смотри самые интересные фото с авиашоу
Улетное шоу: Лучшие кадры авиасалона МАКС-2013 (ФОТО, ВИДЕО)
facebook.com/Dmitry.Medvedev

Несколько сотен компаний из аэрокосмической, ракетной, радиотехнической и других отраслей представили на салоне образцы своей продукции, а также перспективные разработки. Особый интерес у посетителей авиасалона вызывает его летная часть. Здесь гостей ждет сразу несколько новинок, рассказывает Utro.ru.

%img1huge%

Так, на МАКС-2013 выступит пилотажная группа "1-е августа" ВВС Китая, названная в честь даты создания народно-освободительной армии Китая (НОАК), выступающая на высокоскоростных (число Маха - более двух) реактивных истребителях китайского производства четвертого поколения J-10. Самолет выполнен по аэродинамической схеме "утка" с треугольным среднерасположенным крылом, стреловидным близко расположенным к крылу ПГО и однокилевым вертикальным оперением.

%img26huge%

Также впервые примет участие в МАКСе пилотажная группа российских ВВС Беркуты, летающая на шести ударных вертолетах Ми-28Н. Это одна из немногих вертолетных групп в мире, которая демонстрирует фигуры высшей и средней степени сложности как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости на предельно малой высоте.

%img3huge%

Еще одним дебютантом МАКСа станет пилотажная группа Breitling Jet Team. Это частная пилотажная группа, спонсируемая компанией Breitling, выпускающей одноименные часы. Авиагруппа является самой крупной гражданской командой высшего пилотажа в Европе. Базируясь на военной базе во французском Дижоне, она летает на семи учебно-тренировочных самолетах Aero L-39 Albatros. Группа образована в 2003 году. Летчики, летающие в команде, имеют опыт пилотирования военных самолетов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Убийца самолетов: невероятные фото самого опасного аэропорта мира

Новинкой МАКС-2013 станут демонстрационные полеты самолетов Швейцарской Конфедерации - F/A-18 Макдоннел-Дуглас (Хорнет). Премьерный показ на МАКС-2013 проведет чешская компания Evektor. В летной программе впервые примет участие разработанный ею легкий многоцелевой пассажирский девятиместный двухмоторный самолет укороченного взлета и посадки.

%img25huge%

Уже второй раз примет участие в летной программе самый большой пассажирский самолет концерна Airbus - А-380 (широкофюзеляжный двухпалубный четырехдвигательный турбореактивный пассажирский самолет - крупнейший серийный авиалайнер в мире с размахом крыла 80 метров).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Авиасалон Ле-Бурже: миру показали самолеты будущего (ФОТО, ВИДЕО)

Традиционным участником МАКС являются ВВС Франции, которые продемонстрируют в летной программе истребители производства французской компании "Дассо" - "Рафаль" ("Шквал") - самолеты четвертого поколения. Не обойдется воздушное шоу и без легендарных российских пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи".

%img18huge%

"Русские витязи" - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, выполняющая групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ. Уникальность группы состоит в том, что это единственная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса "тяжелый истребитель", а также в том, что истребители являются серийными образцами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Аэропорт в Жулянах вогнали в краску (ФОТО)

Группа "Стрижи" выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29, имеет большой репертуар фигур высшего пилотажа, осуществляемого группой и парой самолетов, а также одиночные выступления. В комплекс выступлений входят такие пилотажные порядки, как "пирамида", "молот", "звезда", "стрела", "крест" и "крыло".

%img19huge%

Пилотаж МиГ-29ОВТ. Съемки с камер GoPro:

%vid2%

Также на МАКСе выступят и "Соколы России" - авиационная группа высшего пилотажа ВВС, выполняющая одиночный и групповой пилотаж на истребителях четвертого поколения Су-27. Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолетах демонстрирует при широком скоплении зрителей элементы воздушного боя на малых высотах.

Не в первый раз порадует зрителей номерами воздушной акробатики и Baltic Bees - частная гражданская пилотажная группа из Прибалтийских государств. Мастерство группового пилотирования на предельно минимальных дистанциях, четкость выполнения фигур высшего пилотажа - визитная карточка пилотажной группы Baltic Bees.

Открытие МАКС-2013 (ВИДЕО):

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK