РФ способна производить военные потери больше, чем тратит, - разведка Эстонии

В разведке Эстонии считают, что Россия способна производить достаточно боеприпасов и военной техники и мобилизовать достаточное количество солдат, чтобы заменить потери.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ способна производить военные потери больше, чем тратит, - разведка Эстонии
Глава разведки Эстонии Антс Кивисельг (скриншот) / YouTube

Россия способна производить достаточно боеприпасов и военной техники и мобилизовать достаточное количество солдат, чтобы заменить потери. Если Украина не получит значительно больше западной помощи, существует серьезный риск того, что Россия сможет истощить Украину. Об этом заявил глава разведки Эстонии Антс Кивисельг, сообщает ERR.

Читайте также: В Москве ночью был пожар в районе НПЗ "Газпромнефть"

"Если говорить о цифрах, то за 365 дней они смогут выпустить 10 000 снарядов, и в этом отношении они могут восстановить свои запасы. Кроме того, прошлогодний рекрутинг показывает, что они смогли набрать около 300 000 человек или чуть меньше. Это опять же свидетельствует о том, что они смогли набрать больше, чем потеряли во время войны в Украине", - пояснил Кивисельг.

Он отметил, что через несколько лет Российская Федерация вряд ли окажется в ситуации, когда "она теряет значительно больше, чем может пополнить".

Читайте также: Шольц призвал ЕС увеличить производство оружия

Напомним, Сенат США приблизился к финальному голосованию по финансовой помощи Украине. Двухпартийная коалиция сенаторов сделала еще один шаг к принятию финансирования для Украины, Израиля и других оборонных приоритетов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK