Лукашенко заявил о задержании диверсантов на границе с Украиной

Президент Беларуси заявил, что во время контртеррористической операции на границе с Украиной и о якобы задержании нескольких "диверсантов".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Лукашенко заявил о задержании диверсантов на границе с Украиной
Александр Лукашенко / Getty images

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о завершении так называемой контртеррористической операции на границе с Украиной и о якобы задержании нескольких "диверсантов". Об этом Александр Лукашенко заседании Белкоопсоюза, пишет издание Зеркало.

Читайте также: Байден о каникулах Палаты представителей США: неспособность помочь Украине играет на руку Путину

"Только сегодня задержали несколько диверсантов на украинской границе. С помощью дронов, по болотам кое-кто из украинских граждан переползал на нашу границу, перебрасывал взрывчатку для совершения диверсий, прежде всего, на территории России и Беларуси", - заявил Лукашенко. 

Президент Беларуси заявил, что "все жестче ставит задачи перед министерствами и требует отдачи от кадров", чтобы "не допускать расслабления, в том числе с учетом обстановки вокруг страны".

Читайте также: Армия РФ применяет фосфорные снаряды против ВСУ в Авдеевке: 3-я ОШБр

Напомним, Беларусь ввела режим контртеррористической операции у границы Украины: в ГПСУ прокомментировали. Беларусь ввела режим контртеррористической операции в Лельчицком районе, который находится у границы с Украиной. В ГПСУ прокомментировали ситуацию.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK