Какими будут дальнейшие действия РФ после захвата Авдеевки: аналитика ISW

Аналитики Института изучения войны считают, что российские войска будут вынуждены сделать оперативную паузу перед возобновлением значительных наступательных операций на Авдеевском направлении.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Какими будут дальнейшие действия РФ после захвата Авдеевки: аналитика ISW
Авдеевка, Донецкая область / Getty images

Темп российских наступательных операций под Авдеевкой резко замедлился после захвата города Авдеевки, что в Донецкой области. Об этом сообщают в ISW.

Читайте также: Россия ночью атаковала Украину ракетами и "Шахедами": какие цели уничтожила ПВО

Представитель Таврической группировки украинских войск Дмитрий Лиховой 19 февраля сообщил, что количество российских обстрелов на Авдеевском направлении за минувшие сутки значительно уменьшилось, и что российские войска сейчас перегруппировываются и проводят зачистку Авдеевки.

Лиховий отметил, что российские обстрелы и авиационная активность в этом районе также значительно уменьшились. 

Украинские официальные лица сообщили, что украинские войска отошли на новую линию обороны, которую украинские войска заранее подготовили и укрепили на "нескольких уровнях". 

"Российские войска, вероятно, будут вынуждены сделать оперативную паузу перед восстановлением значительных наступательных операций на Авдеевском направлении или перебросить дополнительные подкрепления с других участков фронта в этот район, чтобы не допустить кульминации операций возле Авдеевки", - говорится в сообщении. 

Добавляется, что российские войска имеют резервы для такого подкрепления на других участках фронта, но пока ISW не заметила никаких признаков того, что российское командование перебрасывает эти резервы в Авдеевку. 

Читайте также: Юлия Навальная заявила, что продолжит дело мужа

Лиховой и представитель группы украинских войск "Хортица" капитан Илья Евлаш, наоборот, заявил, что российское командование, вероятно, в ближайшее время перебросит российские силы, сконцентрированные вокруг Авдеевки, на другие, неопределенные участки фронта.

Евлаш заявил, что российским войскам, вероятно, понадобится не менее недели, чтобы перебросить подразделения из Авдеевки для участия в боях на неопределенных участках фронта. 

ISW пока не заметила никаких признаков того, как российские войска решат распределить свою личную силу, которая сейчас находится в районе Авдеевки.

Напомним, расстрел россиянами пленных в Авдеевке: названы имена пятерых погибших. Родственники опознали Георгия Павлова, Андрея Дубницкого, Ивана Житника - погибшими. Враг также расстрелял Александра Зинчука и Николая Савосика.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK