США подозревает членов Аль-Каиды в попытке внедриться в ряды спецслужб

Правительство США подозревает международную террористическую организацию Аль-Каида, а также другие радикальные и террористические группировки в попытке внедрить в американские спецслужбы своих агентов, пишет в понедельник издание Washington Post.

США подозревает членов Аль-Каиды в попытке внедриться в ряды спецслужб
Reuters
Газета ссылается на секретные документы, предоставленные журналистам экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом. Документы содержат информацию о бюджетных расходах правительства США на ЦРУ и Агентства национальной безопасности.

Согласно документам, особое беспокойство Белого дома вызывало то обстоятельство, что заявки на трудоустройство в ЦРУ неоднократно подавали люди, имевшие тесные контакты с террористическими и враждебными США группировками, чаще всего Аль-Каидой, ХАМАС и Хезболлах. 

Представитель ЦРУ подтвердил изданию информацию о попытках внедрения, но подчеркнул, что их число было невелико и составляло около 20% от всех заявок, отклоненных спецслужбой из соображений безопасности.

Как заявил заместитель главы сирийского МИД Фейсал Микдад, удар США и союзников по Сирии приведет к усилению позиций международной террористической группировки Аль-Каида и общей дестабилизации ситуации в регионе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK