Путин заявил о полной готовности стратегических ядерных сил России

Президент России заявил, что российские стратегические ядерные силы находятся в состоянии полной готовности к применению.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин заявил о полной готовности стратегических ядерных сил России
Владимир Путин / Getty images

Российские стратегические ядерные силы находятся в состоянии полной готовности к применению. На боевом дежурстве стоят гиперзвуковые комплексы "Авангард" и "Пересвет". Об этом заявил президент России Владимир Путин в четверг, выступая с посланием Федеральному Собранию РФ, сообщает Интерфакс и РИА Новости.

Читайте также: В ISW спрогнозировали поведение Кремля после заявлений непризнанного Приднестровья

"В состоянии полной готовности к гарантированному применению находятся стратегические ядерные силы. То, что мы планировали в сфере вооружения, о чем я говорил в послании 2018 года, все сделано или завершается эта работа", - сказал Путин на оглашении послания Федеральному собранию.

По его словам, все запланированное в сфере вооружения сделано или работа завершается.

"Гиперзвуковой авиационный комплекс "Кинжал" не только поставлен на вооружение, но и с высокой эффективностью используется для поражения особо важных целей в ходе специальной военной операции (войне, - ред.)", - сказал Путин.

Он добавил, что на боевом дежурстве стоят гиперзвуковые блоки межконтинентальной дальности "Авангард" и лазерные комплексы "Пересвет".

Читайте также: ВСУ уничтожили очередной российский истребитель Су-34

Напомним, Москва отрабатывает сценарии ядерного удара по Китаю. Армия РФ проводит учения по применению ядерного оружия на случай возможного вторжения Китая.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK