В ракетах из КНДР, которыми РФ била по Киеву, обнаружили японские и западные компоненты

В ракетах, которые предоставила КНДР для России были найдены электронные компоненты европейских, западных, японских и китайских компаний.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ракетах из КНДР, которыми РФ била по Киеву, обнаружили японские и западные компоненты
Иллюстративное фото / Getty images

Северокорейские баллистические ракеты Кн-23/24, которые Россия выпустила по Киеву в феврале, содержали электронные компоненты европейских, западных, японских и китайских компаний. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собеседников в правоохранительных органах.

Читайте также: Путин пригрозил ядерной войной в случае ввода войск НАТО в Украину

Так, ракеты, упавшие в Оболонском районе Киева в феврале, содержали западные микроконтроллеры, флеш-накопители, преобразователи, блоки питания, усилители, спутниковые антенны и тому подобное.

В перечне производителей, чьи электронные компоненты были использованы КНДР в производстве баллистических ракет, есть такие: немецкий Siemens, американские Fairchild Semiconductor International, Inc. и Analog Devices, Inc., японская NSK Ltd./NSK Automation, китайская ZHONGKEWEI и другие.

Читайте также: Сирский назвал главные задачи украинской армии

Напомним, оккупанты атаковали Харьковскую область снарядами из КНДР. Правоохранители нашли фрагмент взрывателя к артиллерийскому снаряду, надписи - на корейском языке.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK