В Москве попрощались с Навальным: люди выкрикивают "нет войне", на крышах - снайперы

В Москве прошла церемония прощания с российским оппозиционером Алексеем Навальным. Возле храма "Утоли мою печаль" собрались сотни людей.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Москве попрощались с Навальным: люди выкрикивают "нет войне", на крышах - снайперы
В Москве похоронили Алексея Навального / Getty images

В пятницу 1 марта в Марьино в Москве проходит церемония прощания с российским оппозиционером Алексеем Навальным. Возле храма "Утоли мою печаль" собрались сотни людей. На крышах зданий возле храма заметно сотрудников полиции и снайперов. Об этом сообщают российские Telegram-каналы

Читайте также: Зеленский не поедет в Армению и Азербайджан: СМИ назвали причину

Сообщается, что возле храма установили заграждения, а Борисовское кладбище, где должны похоронить Алексея Навального, закрыли для посещения.

В очереди возле храма собралось много людей, они скандируют "Навальный!", "Ты не боялся, и мы не боимся!" и "нет войне!".

Сообщается, что на месте прощания с Навальным глушат интернет.  В момент, когда тело политика заносили в храм, сорвались все прямые трансляции телеканалов SkyNews, CNBC-TV18, "Команды Навального" и других.

Читайте также: Канада готова отправить в Украину своих военных, но есть условие

Напомним, похороны Алексея Навального состоятся 1 марта в Москве. Российского оппозиционера Алексея Навального, который умер 16 февраля, похоронят 1 марта в церкви иконы Божьей Матери "Утоли моя печали" в московском районе Марьино.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK