Россия поставила Сирии компоненты ракетных комплексов С-300

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия поставила сирийскому правительству компоненты ЗРК С-300, однако в настоящее время поставки вооружений приостановлены.
Россия поставила Сирии компоненты ракетных комплексов С-300
kremlin.ru

"У насесть контракт на поставку С-300, мы отдельные компоненты поставили, но всяпоставка не завершена, мы пока ее приостановили", - сказал Путин винтервью Первому каналу и агентству Associated Press, опубликованному на сайтеКремля.

Между тем, председательОбъединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси заявил, чтоСоединенные штаты опасаются того, что Россия может увеличить военную помощьСирии в случае удара со стороны Соединенных Штатов.

"У насесть определенные свидетельства того, что они (российские власти - ред.)пообещали режиму Асада заменить в Сирии то, что мы уничтожим", - передала Би-би-сислова Демпси, выступившей на слушаниях в сенатском комитете по международнымотношениям.

Напомним, на минувшей неделе источник в российской военной отрасли заявил, что Сирия может отразить атаки с воздуха и моря с помощью зенитных ракетных систем С-300, которые могли попасть в страну без огласки из Беларуси или Китая, так как России наладить поставки не удалось.

***

Новый виток сирийского кризиса начался 21 августа, когда повстанцы обвинили правительственные войска Асада в применении химического оружия, в результате чего, по их данным, погибло не менее 1,3 тысяч человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK