Информатор WikiLeaks Мэннинг попросил у Обамы помилования

Бывший капрал вооруженных сил США Брэдли Мэннинг, осужденный за передачу секретных материалов ресурсу WikiLeaks, подал президента США Бараку Обаме прошение о помиловании. Об этом в среду, 4 сентября, сообщают американские СМИ.
Информатор WikiLeaks Мэннинг попросил у Обамы помилования
АР

"Петиция о помиловании Брэдли Мэннинга передана нашимиадвокатами", - приводят СМИ слова адвоката информатора Дэвида Кумбса.

Напомним, Мэннинг был приговорен к 35 годам лишения свободы. Он признанвиновным по 20 пунктам - в частности, по пяти пунктам обвинения в шпионаже, попяти пунктам обвинения в краже секретных материалов, в компьютерноммошенничестве и в других военных преступлениях.

Брэдли Мэннинг попросил считать его женщиной по имени Челси

Мэннинг был арестован в мае 2010 года в Ираке, где проходил службу. Онпризнался в том, что передал сайту Wikileaks для публикации видеозапись ударовс воздуха, в результате которых были убиты мирные граждане, сотни тысячдокладов об инцидентах на фронтах войны в Афганистане и Ираке, досье назаключенных тюрьмы Гуантанамо и около 250 тысяч дипломатических депешгосдепартамента США.

Ранее сообщалось, что Мэннинг написал Обaме письмо с просьбой о помиловании. "Если вы отвергнете мое прошение, я буду отбывать срок, зная,что иногда для того, чтобы жить в свободном обществе, приходится платитьвысокую цену", - говорилось в письме информатора.

22 августа информатор Wikileaks Брэдли Мэннинг в своем письменном заявлении попросил с сегодняшнего дня считать его женщиной и называть по имени Челси.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK