Украинские хакеры перехватили переписку председателя Госдумы РФ и Путина

В переписке Володин, в частности, предлагает Путину после "выборов" усилить контроль над Россией и конфронтацию с западными странами.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украинские хакеры перехватили переписку председателя Госдумы РФ и Путина
Владимир Путин и Вячеслав Володин / Getty images

Хакерами была перехвачена переписка между председателем российского парламента Вячеславом Володиным и президентом России Владимиром Путиным. В переписке Володин, в частности, предлагает Путину после "выборов" усилить контроль над Россией и конфронтацию с западными странами. Об этом говорится в Центре национального сопротивления.

Читайте также: СБУ на Винниччине разоблачила жену экс-регионала, которая собирала данные для ракетных ударов

Так, активисты "Кибер Сопротивления", которые перехватили соответствующую переписку благодаря взлому одного из научных сотрудников Института научной информации по общественным наукам (на русском "ИНИОН") - Романа Сейткалиева. Последний является помощником директора института Алексея Кузнецова.

"Через почту Сейткалиева проходит документы, которые касаются деятельности всего института. В частности даже личные документы Кузнецова. Именно на этой почте, в переписке между Сейткалиевым и старшим научным сотрудником института Юрием Пущаевым есть письмо Володина президенту Путину с предложениями внедрять концепцию "дезахиднизации" в РФ после выборов", - говорится в сообщении. 

В Центре сообщают, что из письма Володина известно, что никто в правящих кругах России не сомневается в переизбрании Путина, и еще в ноябре-декабре прошлого года российские власти формировали планы на послевыборный период, ведь само письмо датировано 30 ноября, а ответ Путина поступает 12 декабря 2023 года. 

Читайте также: БПЛА атаковали арсенал с боеприпасами в России, - СМИ

В письме, среди прочей пропаганды, говорится о том, что Россия нуждается в трансформации и мерах, которые усилят ее перед лицом будущих вызовов. В частности, предлагается странная "дезападнизация", которая предусматривает:

  • усиление огосударствления экономики, когда все сырьевые отрасли переходят в собственность государства;
  • суверенизация науки, культуры и искусства, повышение в их развитии роли государства;
  • усиление цензуры, в частности на ТВ и в Интернете;
  • решение вопроса оппозиционных движений.

По словам Володина, комитеты Государственной Думы готовы поддержать инициативу и приступить к разработке законопроектов.
Письмо Володина основывается на концепции, подготовленной ИНИОН. Согласно ей, вызовы, стоящие перед Россией, похожи на вызовы времен "Великой Отечественной войны". 

"Речь идет о том, что поддержка Западом Украины затягивает быстрое завершение "специальной военной операции", что Запад рассматривает Украину как объект инвестиций и вложил уже столько денег, что никогда не отступит", - добавили в Центре.

Напомним, Россия производит втрое больше артиллерийских боеприпасов, чем США и Европа. РФ производит почти втрое больше артиллерийских боеприпасов, чем США и Европа, что является ключевым преимуществом накануне ожидаемого очередного российского наступления в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK