В Германии выяснили, кто стоит за "сливом" разговора офицеров

Все признаки прослушивания телефонных разговоров указывают на российскую операцию по взлому и утечке информации.
В Германии выяснили, кто стоит за "сливом" разговора офицеров
Утечка переговоров немецких офицеров, обсуждавших возможность атаковать немецкими ракетами Крымский мост, является результатом операции российских спецслужб. Об этом говорится в сообщении Комитета Бундестага по контролю над деятельностью спецслужб.   "Все признаки прослушивания телефонных разговоров указывают на российскую операцию по взлому и утечке информации. Ранее комитет неоднократно обращал внимание на российскую шпионскую и дезинформационную деятельность и связанные с этим опасности. Комитет ожидает, что правительство проявит инициативу и решительность в отношении многочисленных фактов, указывают в этом направлении, в частности, с целью выявления закономерностей", - говорится в заявлении.   В заседании комитета принимал участие, в частности, министр обороны Германии Борис Писториус.   Отмечается, что информационная война российской стороны против Европы, НАТО и Германии, скорее всего, будет нарастать и ужесточаться.  

Напомним, ранее российские пропагандисты изложили содержание разговора между генеральным инспектором ВВС Германии Инго Герхарцем с тремя офицерами о деталях возможной поставки в Украину и потенциальном использовании ракет Taurus. Это вызвало скандал в германском политикуме.

После этого министр обороны Германии поручил провести полное расследование инцидента.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK